А вот если кто-то найдёт на своём приватизированном в собственность участке месторождение нефти, то это будет считаться его нефть, или государство всё равно отберёт??

Дополнен 5 лет назад
Пожалуй, не буду глубоко копать, а то вона чё..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
атберёт,участок приватизирован,а не недра. даж за артезианскую скважину бушь платить,там чОт от глубины скважины зависит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Речь о России? Думаю поиск нефти частным лицом технически невозможен и поэтому вопрос вряд ли проработан юридически.
Хранитель Истины (284009)
Клад же отберут. Максимум 25% заплатят или сколько там...Да и то, если повезёт. А нефть так подавно. Может даже вообще весь участок отберут и дадут пинок под зад, а если выёживаться грохнут.
НЕДРА у нас государственные. а нефть - тем более
Верховный Наставник (167687)
Вы б вначале поинтересовались в Гугле,есть ли в вашем районе нефть!
То,что вы находите каждое утро под своим авто - это поллюции вашего автопрома,не более.

И зачем вам нефть?! Чтобы приватизировать воображаемо купленный участок?
))

Мудрец (12638)
Недра принадлежат государству, увы!)
Хранитель Истины (487980)
Если РАЗУМНО зарегистрировать....