Прав Кузьмич. Пенсионэр должен работать! Сам на себя, что возможно только в деревне. У меня вот ++

кажный день множество дел и хлопот, а в городе что? Диван-телевизер. Ну раз в день в магаз сходить. И всё. Неее, надо жить на природе! Огород, курочки, грибы-ягоды, то-сё....согласны???? Про экологию уж промолчу.....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (345459)

Курочки это хорошо, а если вода рядом - то и гуси неплохо, они умные птицы.
Сами уходят на речку - сами приходят, чужаков не допустят, ни во двор, ни к себе.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Ну, при близости к земле сельский пенс вполне сумеет грамотно откопать себе могилку.
Наставник (31216)
Согласна,вот дом достроим и перееду..сначала на лето хотя бы)))
Хранитель Истины (251405)
А я в город переезжаю,все ,конец сельским прелестям,ближе к больнице и цивилизации.
Хранитель Истины (388967)
Хммм...на пенсии...работаю на себя в городе...
Верховный Наставник (121736)
при условии что до этой пенсии чел доживет
Верховный Наставник (135801)
Если в доме все удобства , то конечно . Но опять же поближе к городу и цивилизации . Деревни загинаются , то водяные башни рушатся , трубы рвутся , то вечные проблемы со светом .
Просветленный (623058)
Да я вобще удивляюсь как можно не работать если есть для этого силы. Не работать можно если нет у человека желания и есть средства для жизни,а если нет средств,здоровье позволяет еще трудиться, то чего гундеть то что денег не хватает? иди и работай ,если мало..а много их и на трех работах не будет..привыкли что при Советах в клювик всем государство клало!..таки не надо тогда было и разваливать эту замечательную систему социализма,при которой всем хватало пенсии и жилось легче! а то как дети! - сами развалят и потом слезы льют..))
Наставник (33415)
В деревне здравоохранения нет.
Инсулин бесплатно не дают.
Человек вообще должен быть ближе к природе. А с вами согласна полностью
Хранитель Истины (428576)
Согласны. Если здоровье позволяет то лучше в деревне.
Да. Пример - мой батя, царствие ему небесное. Пока работал - пока всё было ОК. Как только ушел на пенсию в 72 года - через три года не стало. Работал бы - жил бы ещё и ловил бы свою рыбу.

Но тут другое - он просто устал бороться с тупостью. Он был ПРОФИ - до мозга костей профи. Ему не было равных в его сфере деятельности. Я отвечаю за слова - я сам профи, только в иной сфере - и я знаю, о чём говорю. Когда ему было 30 его приглашали в министерство энергетики - сразу замом министра. Приехал его одногруппник по универу, тремя Волгами, караваном - в те года в деревне Волга и белая - это шок. А ещё три сразу...короче, он отказался. Он сказал что начальство - это не для него. Может он и прав - уйди он туда вряд ли бы он столько прожил.
Пенсионер должен работать - звучит как угроза)
А если не будешь работать, то не видеть тебе ни курочек.... особенно молодух-несушек)