Согласны с Витей Шендеровичем? кстати, а кто осмелится арестовать+

Владимира Владимировича, ваши предположения

Что-то тут не так
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Прочитал сегодня новость про задержание Навального и подумал: что-то тут не так. Потом понял: задержание Навального не может быть новостью. Это уже давно что-то сезонное, типовое. Лопнули трубы. Сгорело пол-Сибири. Выпили тормозной жидкости и ослепли. Избрали Путина. Задержали Навального. Это просто такая жизнь.

Новость будет, когда задержат Путина.

А до тех пор — зачем каждый раз писать-то одно и то же?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203415)
скорее по тихоньку траванут..новичком..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77705)
С одной стороны ДА , так и есть.

А с ДРУГОЙ ? Критикуя предлагай. Где почитать про предложения Шендеровича ?
Верховный Наставник (156762)
Коллеги задаются резонным вопросом: почему так редко сидит Навальный? Не менее справедливо коллеги игнорируют всякую конспирологию: типа «кто крышует Навального».Главный вопрос дня: за что арестовали Навального? Редакция, на самом деле, считает, что главный вопрос не только дня, но и последних нескольких лет - почему Навальный еще не сидит?
Удальцов отсидел - а Навальный не сидит.
Брат Навального отсидел - а Навальный не сидит.
Исключительно благодаря доброй воле правоохранительных органов (прочее, на тему, кто его крышует или не крышует, и по каким причинам - конспирологические домыслы). И эта самая добрая воля может прекратиться в любой момент, так же, как и началась. Посему, конечно, Навального можно арестовывать просто за то, что он Навальный. Такой вот пенитенциарный казус. А конкретный повод для ареста - дело второе, третье и даже пятое.
Повторяем свои рассуждения: Навальный — это вам не экстремист какой безродный. Навальный — это сертифицированный гапон. Гапону положена не крыша, а кукловоды. Пока в нём есть какая-то надобность — будут наблюдаться чудеса «доброй воли правоохранительных органов». Но когда-нибудь любому гапону приходит конец. И реальный срок — это, как учит нас наука история, конец очень гуманный. (с)
Верховный Наставник (140428)
"Новость будет, когда задержат Путина."