Согласны с Витей Шендеровичем или нет? почему+

Выяснилось, что мы в тупике

Виктор Шендерович
писатель

Наталья Тенякова сказала о Юрском: «После оккупации Праги он впал в депрессию, из которой так и не вышел».
Гениально.

В сущности, ни один приличный человек с тех пор из депрессии и не вышел.

По крайней мере, именно полвека назад выяснилось окончательно, что мечты о социализме не совместимы ни с совестью, ни с умом. А десятки миллионов людей верили в эту утопическую возможность…

Выяснилось (и продолжает выясняться), что мы — просто оккупанты, а отсвет памяти о взятом рейстаге — отмазка, пропаганда и отвлечение внимания.

Выяснилось, что мы в тупике.

История дала нам шанс для перехода на другие пути. Но мы его провалили. И полвека спустя продолжаем давить на газ, упершись в глухую историческую стену…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652660)
При всем моем уважении к Юрскому не могу нет заметить со свойственны мне ехидством, что 50 лет в депрессии - это уже слишком!
А Ваш дружок Шендерович - просто дурак!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
придурок
Ну так кто это сказал - Тенякова или Шендерович?
Хранитель Истины (387656)
Проще всего вспоминать общеизвестно... А что б Шендеровичутне вспомнить как себя вёли поляки, на "пр соединённых" землях... Да и чехи имеют в истории ряд нелицеприятных моментов... Политика не делается в белых перчатках... А то, Юрский впал в дипрессию... А Петрович просто в понедельник не вышел на смену... От плин горе то...
Гэниально..про рейхстаг особенно..ну сплошной пиар-ход..
Вите похоже все равно что говорить..не хочу даже думать что движет Витей.

Хранитель Истины (308479)
Шендерович давно в тупике и это неоспоримый факт