Почему для верующих "Бог есть, потому что наука его не опровергла" - это нормальная аргументация, а "Чебурашка есть, потому что наука его не опровергла" - это издевательство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93277)
У верующих в вопросах религии нормальной аргументации не бывает априори. Проверено много раз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Начальная посылка: "Бог есть, потому что наука его не опровергла" имеет отношение к мнению очень небольшого числа верующих. Буквально в зоне статистической погрешности. Поэтому обобщать выводы и следствия из неё бессмысленно.
Хранитель Истины (302937)
Потому что у верующих есть документ - это Слово Бога, а Чебурашка нелегитимен.)
Можете верить, какие проблемы, но в таком случае без письменного подтверждения поклонники Чебурашка и прочие язычники являются духовными сепаратистами, и не более того)
Мудрец (23327)
А кто тебя запретит верить в твою Чебурашку?)
Хранитель Истины (487980)
Верующие,как,впрочем,и все прочие люди,
имеют право на свою субъективную точку
зрения. Лишь бы потом не возникли распри....
Наставник (43623)
Бог есть не потому что "наука Его не опровергла", а просто потому, что ОН ЕСТЬ! Он существует, и Он Себя всячески ПРОЯВЛЯЕТ!