Почему новый посол Бабич назначен особым спецпредставителем президента РФ в Минске? Почему не просто послом?

«Это особый статус, это особый посол в особой для нас стране», — уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/605668.html
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59654)
он смотрящим будет) батьке скоро надо отдавать кресло)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233071)
Батька ваш захворал, если чё случится, должен же кто-то управлять Белоруссией.
Верховный Наставник (170893)
проснитесь, вы серите! формально у нас уже существует союзное государство.
устал наш от истерик вашего батьки.
Верховный Наставник (117731)
Значит батьке скоро передавать дела....