Путину уже пора сливать Трампа так как он оказался совершенно бесполезным и+

даже вредным для дальнейших загогулин Кремля? или чё бы вы с ним сделали на месте Владимира Владимировича

Путин, Трамп и смерть Кащея

Смерть Кащея, как известно, находится на конце иглы, спрятанной в яйце. Конец Дональда Трампа, вне всякого сомнения, — в папочке с тесемочками в столе у Путина. Причем с точки зрения практической политики, не имеет никакого значения, является ли компромат в папочке реальным или сфабрикованным. Подлинная ли подпись стоит на убойном документе, или она поддельная. Реален ли рыжий человек на непристойном видео из номера московского отеля, или, как говорил Юз Алешковский, это «секретный народный артист». Аутентичен ли кредитор из «русской мафии», или это проплаченчый провокатор. Стоит лишь Путину слить в прессу любой мало-мальски правдоподобный компромат o предосудительных связях с Россией, Трампу конец. В нынешней обстановке все этому поверят. А потом, опозоренный, отстраненный от должности, раздавленный Трамп может до конца жизни доказывать. что он не верблюд.

Т. е. в любом случае, виноват ли он в чем или нет, Трамп на крючке у Путина. И он это понимает. Потому так боится и заискивает.

Станет ли Путин топить Трампа? Это зависит от соотношения стратегических и тактических соображений в путинском анализе ситуации.

США для Путина — главный враг, могущественный соперник в новой холодной войне, в которой «мягкая сила» западных ценностей составляет экзистенциальную угрозу для путинской системы власти. В долгосрочном плане Трамп, конечно же, чрезвычайно полезнен для Путина ибо он дестабилизирует Америку, натравливает американцев друг на друга, нейтрализует американские спецслужбы, разваливает НАТО, ослабляет Евросоюз, и т. д. Не говоря уже о том, насколько феномен Трампа деморализует внутреннюю прозападную оппозицию в России. С этой точки зрения у Кремля не может быть более эффективного орудия в конфронтации с Западом — медленнодействующий яд, отравляющий противника изнутри.

Однако в краткосрочном, тактическом плане, Трампу не удалось сделать то, что хотел от него Путин — отменить западные санкции. Трамп оказался настолько уязвимым из-за своей реальной или вымышленной зависимости от России, что его политические оппоненты сделали это главной линией атаки. Он полностью нейтрализован этими подозрениями, и не может себе позволить малейшего пророссийского шага. Причем нынешняя волна антироссийских мер, включая санкции и обвинения России в подрывной деятельности, в первую очередь — способ достать Трампа, и уж во вторую — наказать или изменить политику России.

Стоит Трампу исчезнуть, все (увы!) моментально забудут о России и накал страстей ослабнет. Можно будет договариваться, да и главная российская угроза долгосрочному процветанию США (в лице Трампа) отпадет сама собой.

Борис Абрамович Березовский говорил, что Путин безобразный стратег, но хороший тактик. Если это так, то он неизбежно придет к выводу, что пожертвовав Трампом, он решит большинство сиюминутных проблем. Правда ему придется отказаться от мечты развалить Америку изнутри. Второго такого Трампа у него не будет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (586797)
Трамп делает все, чтоб омерика разостралась со всем миром, включая закадычных партнеров.
А это очень не вредно в перспективе, для последних оппонентов подыхающего монстра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
трамп и путин в одной команде. управляют другие.