'D
Верховный Наставник (109416)

Если применить к жизни человека термин "Эпоха Возрождения", то на какой период жизни она может прийтись, в чем выразиться? У всех ли?

доброго)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (187821)
Наверно, она продолжается всю жизнь, но с разными "крещендо" и "диминуэндо", выражаясь музыкально. Выражается она в познавании, открывании, потрясениях порой и мало ли в чем. Она бывает у всех (по моему мнению), у каждого "свое возрождения", порой даже со знаком "минус", как ни парадоксально (но, ведь, жизнь не проста). Конечно, наиболее бурно ЭТО происходит в период от рождения и до некоторого "взросления".
Ну, как-то так коротенько. При всей "неподъемности" темы вопроса!
Привет, Дина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79096)
..Привет!!!!)..одну эпоху я такую помню!..и не забуду!!!..это когда стал папой...и в памяти сразу возродились слова,сказанные Мамой!-вот будут у тебя свои детки..,и тогда ты всё поймёшь..,как это и что это....
..Привет!!!)..они ведь разные,эти возрождения бывают!)..какие то пролетят,и не заметишь даже..а какие то на всю жизнь!!!!,.
..Тёплого и Уютного Тебе всего!!!!!)Мира и Счастья!!!!ВСЕГДА!!!!И МНОГО ПРИ МНОГО!!!!!!
Наставник (80336)
Переоценка ценностей...
Это есть в каждом,кто когда-либо посчитал для себя ценностью,"нечто"..
Эта ценность с ним может присутствовать многие годы..
Может и остаться навек,пустив солидные корни...

Но бывает и иное...
Однажды,человек может понять,что то,чем он владел - никакой ценности не представляет...
Причины такого переосмысливания бывают различны...
От случайно услышанного без утверждений,до утверждения,с доказательствами....

Важно то,чтобы Человек был постоянно в Поиске...
Истины - это громко сказано,но желаемо...
Лишь при таком условии,возможно осмыслить ....
Ценности,тобой приобретенные - нуждаются ли в переоценке?

Ибо...
Стоять на месте - равносильно падению вниз...

P.S.
Очень -вкратце...

Здравствуй,Дина!)
Верховный Наставник (223693)
Кто не угасал, того и возрождать не надо. А старика уже не возродить.
Видимо, речь о среднем возрасте после потери себя и обретения...
Хранитель Истины (487980)
Когда вдруг начинаешь понимать то,
то раньше было сокрыто за семью
печатями! К сожалению,не у каждого
из нас такое озарение случается.....

Наставник (38272)
Когда душа начинает понимать и тянуться к тому, к чему раньше была глуха...
Дина, милая, рада тебя видеть!))
Наставник (33329)
"Эпоха Возрождения" - это тот период жизни, когда мы любим!) Для одних - это короткое время влюблённости и страсти, для других - это - любовь длинной в целую жизнь...Человек, словно, пробуждается ото сна, жизнь начинает играть яркими красками и тёплыми оттенками...Любовь окрыляет, толкает нас на безумные поступки, вдохновляет на созидание нового и необычного, даёт силы на борьбу с болезнями и неприятностями, позволяет видеть, открывать и познавать наш прекрасный мир, полный чудес, смотря на него широко открытыми глазами...Идти по жизни, держась за руки, вдыхая друг друга и ощущая ритм сердец, бьющихся в унисон....

Вечера доброго, Динуль!!)) Спасибо!! Спасибо тебе!!!