Что в жизни больше всего оказало влияние на ваше мировосприятие? Может быть. событие какое, книга, человек и т.д. Что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (284009)
Меня отец удивлял своей жестокостью. Я думала, что все мужчины такие, когда маленькая была. Я ошибалась тогда. Нормальные они в большинстве. Встречаются придурки, но мне вот не попадались слава яйкам)))Но он сильно напугал меня своим отношением к маме, боялась я парней по началу. Как-то так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224581)
Человек.
многому научил. и хорошему, и плохому.

— Вы его знаете?
— Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет.
Писатель- его книги...
Верховный Наставник (170893)
.. не знаю, скорей всего гены..