Зачем люди обманывают других ? Ведь можно просто не говорить правду ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Преследуют корыстные цели
Доброго утра Сергей)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ещё лучше-не обманывать
Люди хотят выглядеть лучше, чем они есть на самом деле... Поэтому лгут...
Не говорить правду - это тоже обман...

Допускаю обман только во благо

«Ложь во спасение». Ложь во благо (благородная ложь, святая ложь) которая в случае её раскрытия принесёт слушателю или третьим лицам не значительный вред, однако в то же время представляет собой значительную выгоду самому слушателю либо обществу в целом. Примерами лжи во благо является уверение умирающего человека, что с его сыном всё в полном порядке, несмотря на то, что на самом деле у последнего сломана нога.

Все остальное из жизни вон