Зачем люди передают чужую информацию другим, тем, кому она не была предназначена? Проще говоря, зачем сплетничают?

Ведь тот, чью информацию передают, не рассчитывал на чужие уши. Непорядочность такого момента никого не волнует что ли?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В этом момент они ощущают себя властителями, они хозяева положения. В их руках информация. Как правило сплетничают пустые люди. Чужая жизнь интереснее)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7924)
Просто для общения. Не молчать же друг с другом. Но иногда из мести наговаривают. Или чтобы быть в хороших отншениях с начальством, т.е тем, кому сплетню передают.
Верховный Наставник (104908)

Зачем люди то,зачем люди это...?
Все из детства. Гораздо важнее зачем я то и зачем я это?
L.
Наставник (36946)
передают информацию,ладно..кому она по сути нужна..
а вот вранье -это уже один из способов выжить человека
еще умиляют "знающие о человеке все",то есть те.кто это собирает,и кто в этих сплетнях заинтересован)Это надо мозгов не иметь что бы писать незнакомому человеку"я знаю о тебе все".я о своих друзьях в реале всего не знаю..а тут нате..инетный персонаж....
В вопросе звучит осуждение. Получается, что это надо осудить всё человеческое общество за время всего существование его на Земле.
Все СМИ, а сейчас интернет - сплошные сплетни. (Ради справедливости надо сказать что иной раз немножко чего-нибудь и не соврут).

Ну, а из-за непорядочности этого ужасного явления, нужно всё (все передачи, фильмы на ТВ, сайты в интернете, болтовню старушек на завалинке, беседы собутыльников на кухне и т.д.) к чертям собачьим запретить.

На эту тему ещё В.Высоцкий писал:

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто всё подорожает, абсолютно,
А особенно – поваренная соль.
. . . .
И поют друг другу – шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли, почему-то
Говорят, что это выдумки и чушь.
. . . .
Говорят, что скоро всё позапрещают, в бога душу,
Скоро всех, к чертям собачьим, запретят.

. . . .
Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов совершенно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

P.S. Почему никого не волнует. Вот я, например, чего-то разволновался.
Верховный Наставник (130636)
Их бесы принуждают, чтобы посеять вражду войну и ненависть между людьми.
Хранитель Истины (451035)
очень сложно помнить, кто что просил не говорить. секрет не должен знать никто. иначе это не секрет.
Наставник (35610)
Они выросли в такой среде.
Если их предупредить, они не будут.)