Что такое "молотило"? И что такое - "мякина" в данных стихах?+

ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе». Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, — Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину. Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.
Книга пророка Исаии 41:13-16
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (59264)
Червь Иаков. Ахренеть. В приличных обществах за такое можно и в бубен словить, не принято так обращаться как-то. Если бы мне так боженька сказал я бы ответил ну раз я червь а ты такой святой то че ты об меня мараешься то, шуруй не к червям мозг выносить, давай катись колбаской, крутись колесом отседова к феям и бабочкам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34538)
Паши..Пока не сдохнешь..Нынешние правители содрали эту идею..Один в один .