Вы получаете маленькое удовольствие, когда у других все хуже, чем у вас?

ну совсем-совсем маленькое такое )) Или вы такой эмпат, что переживаете за других и вам тогда собственная жизнь не мила?
Я очень хочу получить честный ответ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (21801)
Честный ответ? Вот тебе честный ответ от прямолинейного человека.

Почти любая подруга злорадствует ( испытывает тайную радость), когда у неё дела лучше, чем у тебя.

Да, я рада, когда у других всё плохо. Думаю, я так жестока потому, что у меня у самой часто было всё плохо. И мне приятно думать, что не я одна мучаюсь и страдаю.

Я испытываю не маленькое, а большое удовольствие при виде несчастий других людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
я не люблю никого, вам приятно?
Просветленный (794109)
Если ответить честно - мне становится неловко, что у меня все хорошо по сравнению с ...
Маша. Хотела бы соврать. Но НЕТ. Не получаю.
ибо не особо смотрю и сравниваю как там у кого,
а как тут у нас. и насчет других мало эмпатична,
если человек совсем посторонний.

а если в ответах часто мелькает -
могу из вредности ченить наотвечать)
Просветленный (715568)
Смотря кто мне эти другие..Если левый человек,скорее меня это вообще не тронет,если есть какое-то соперничество,то конечно порадуюсь,что я впереди))
Нет, Машунь, от чужих бед мне никакого кайфа нет.
Только от своих радостей))
Привет!)
Маша - НЕТ. Честно.
Когда я маленько пистострадаю, бывает такое у всех, и слышу, с какими подлинными проблемами сталкиваются люди - мне лично очень стыдно становится и я себя одергиваю.

Привет)))
Хранитель Истины (270493)
Сомнительное удовольствие... не, не получаю... неловко, что у меня всё нормуль...
Хранитель Истины (409590)
Есть такой единственный человек)) Она всю жизнь за мной гонится, и никак не догонит)))))) Мне смешно просто. У каждого своя жизнь, свои приоритеты, какое тут соперничество может быть) Честно, я не сравниваю кто как живёт.
Нет. Совсем нет.
Когда у меня совсем край, мне надо видеть счастливых людей. Чтобы окончательно не упасть духом и не разочароваться в жизни .
Ответ совершенно честный.
Верховный Наставник (110779)
Маленькое? Черта с два.. Я испытываю чувство глубочайшего морального удовлетворения от увиденного или от узнанного, хотя снаружи я буду в трауре перед ним, так, подойду, по плечу похлопаю, мол, держись, все выправится. А сам думаю, да ни фига тебе не выправится, тем более, когда я сам принимал участие в том, чтобы тебя вот так мордой в грязь.
Наставник (46824)
Когда у других - кого?! Тех, кто меня предал, когда я умирала?
Тех, кто звонил мне больной и умирающей и орал в трубку, что я сдохну?!
Не думая в этот момент о своей дочери -один и о своей внучке- другой?!
.
Я получила, спустя много лет, удовлетворение - те, кто желал мне смерти и не думал о моей дочери..типа её родственники ближайшие...умерли....
Я не кривлю душой - они получили по заслугам...
Только очень жаль, что из-за них моя свекровь попала под раздачу...((