Что значит на современном языке - "вайпануть" или "вайпнуть" (не знаю - как правильно)?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Вайп или wipe (от англ. wipe – стирать, сметать) — это очистка. Понятие, применяемое в операционной системе Android. Вайпнуть (сделать вайп) означает выполнить wipe. Чаще всего, когда говорят про wipe, имеют в виду полный wipe (т.е. wipe data/factory reset – сброс до заводских настроек, полный аналог hard reset в Windows Mobile), при выполнении этого действия происходит полная очистка логических разделов data и cache на встроенном накопителе устройства, папки ".android_secure" и ext раздела на карте памяти (если таковой создан), т.е. происходит удаление всех пользовательских данных и сброс настроек до заводского состояния, останется лишь информация на карте памяти.
Важное замечание. Если вы изменяли системные данные (содержание логического раздела system), т.е. что-то заменяли в операционной системе (например устанавливали драйвер, получали права суперпользователя), выполняли обновление или удаляли системные файлы, то такие данные не восстановятся.

Термины и жаргонизмы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
в общем то просто покурить.
я сейчас курю электронку вперемешку с натуральной отравой что из них вреднее... пока анализирую....
Ученик (102)
Вайпни