Иногда Вам когда больше умных мыслей приходит, по пятницам или когда вы совершенно трезвы?

Вот равноускореное движение осуществляется под действием постоянно действующей силы- верно?
А как тогда с g=9,8 ??
Ведь по третьему закону Ньютона сила увеличивается в при сокращении квадрата расстояния тело до центра Земли? А?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287515)
Мама дорогая...пойду ка налью уже себе ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162444)
нет у меня никогда умных мыслей. не живут они во мне. всегда выползают наружу. и о законах. третий закон сера гласит о равенстве импульса тел. действие равно противодействию. а вот второй закон о силе. силе и массе на ускорение. но вы сер имеете ввиду закон всемирного тяготения. он так и называется хотя автор все тот же. там иная зависимость и ускорение свободного падения уменьшается с удалением от центра масс. это на 40й параллели ускорение равно 9.81 с копейками метр.сек. за сек. на уровне моря. и закон прав- если я сигану с 9 этажа то за первую секунду я пролечу 9.81 метра. грубо говоря 3 этажа. за вторую секунду я преодолею более 18 метров- то есть вдребезги. прошу со мной экскременты не ставить.