все больше прихожу к мысли, что люди, слишком много находящиеся в социуме, себя не слышат совершенно, не слышат свои мысли.а потому от общества очень зависимы,

не видят границу своих интересов и интересов общества и мозг свой отключают, когда открывают рот

я права в своих суждениях или нет?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74739)
Более чем правы! Рассудительностью видимо Бог вас не обидел!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
всё, канеш, относительно... скажу только, что лично я с Вашими рассуждениями согласна...
Наставник (31878)
Когда всем хорошо - и мне хорошо.
Нам из стада никуда не деться.
Наставник (59257)
Права, конечно. Вот ты - яркий пример полной зависимости от мнения большинства участников этого проекта. (А в большинстве тут, как всегда, атеисты и им подобные нехристи.)
Мудрец (13220)
Ривочка, как - никак, а человек - животное социальное... )

Кроме того, игнорировать мнение социума, в иных случаях, черевато, для индивидуума... Попробуйте сказать толпе, что она не права... Измордуют и оплюют... если не убьют...

Да, что там... Даже навязывать обществу свои правила нужно по его правилам... ) Проще говоря, говорить только то, что это общество готово принять...

"Ангельским ли голосом,
Злобно ли ревя,
Люди главным образом
Слушают себя.
Откликайся эхом
На любую блажь –
Станешь человеком,
Сразу будешь наш!" (с)

В противном случае, рискуешь стать врагом общества №1... со всеми, вытекающими из этого, последствиями для своего организма... ))