.
Советник (2567)

А что, если наша реальная жизнь - это сон, а сон на самом деле - это реальность, что тогда? Наверное скажешь про чувства и ощущения (звуки, запахи, зрительные образы, тактильные ощущения)? Так это всё работа нашего мозга, и не факт, что всё это существует

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10197)
Ну я думаю, что в какой то степени Вы и правы.
Бог создал Материальный мир. Там все это и есть. В материальном мире живут наши материальные оболочки - скафандры для бессмертных душ. Наши тела. А мозг - это особый инструмент связи души и тела. Так что мозг нам позволяет видеть то, чего собственно нет на самом деле, но что наиболее адекватно воспринимается душой.
А душа сама является просто сгустком разумной энергии. Глаз и ушей у неё нет. Что мозг ей покажет - то она и воспринимает и верит этой картинке.
И вот наше нахождение в Материальном Мире собственно как бы сон души по отношению к тому как она чувствует себя в Духовном мире между двумя инкарнациями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Сон - это не сон, а пронесон - это сон)
Чота там из советского детского фильма про Зазеркалье)
Просветленный (595100)
Тогда я предпочту не спать
Опачки, а если мне сны не снятся....меня не существует))))
Верховный Наставник (248734)
Да факт, факт. Что-то ни один гуру работой своего мозга пока не добился себе завтрака из воздуха. Да и избавить себя от диареи (ну, или запора, если другие проблемы) мысленным усилием не сумел.
Хранитель Истины (428265)
Может и так .Мне часто кошмары снятся но все равно во снах как то легче . Я там бабушку вижу часто.