ИМЯ,СЕСТРА,ИМЯ !Такой вопрос+++

Смотрю на и думаю -
Он больше Лох или благородный персонаж
?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50243)
Думаю, что Фельтон - просто жертва манипуляции.
Техника миледи - отличное пособие по межличностной манипуляции)
И успех зависит от умения, навыков и фантазии.
Миледи была тонким психологом и отличным стратегом.
Актерского таланта в ней было достаточно, и аналитического ума, чтобы заняться изучением характера Фельтона, распознать его, - тоже, использовать его слабости ей вполне было по силам.
Вообще, арсенал средств, который использовала миледи, удивительно разнообразный.
Она сыграла на слабостях, на чувствах и страстях.
А самая губительная из всех страстей - неотразимая прелесть мистического сладострастия.
Миледи увидела в пуританине идеалиста и из искры жалости, которая промелькнула в нем, раздула пламя и подвигла на благородный, как он посчитал, поступок.
Она овладела его душой, он был ослеплен ею, перестал принадлежать себе, превратился в своего рода зомби, и его энергия была направлена на достижение ее цели.

Кстати, манипулятивное поведение органически свойственно психопатам. Они как хищники, которые используют в своих интересах других людей с помощью обаяния, обмана и прочих методов, чтобы получить желаемое.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
Крутила мужиками как хотела.
Верховный Наставник (224287)
Фельтон то? Секант полоумный
Рядом с ней все лохи
Женщина АГОНЬ

))
Верховный Наставник (127584)
оба - больные
Мудрец (10936)

Ох, роскошная Терехова..)
А парнишка-то рядом с ней явно не совсем здоров ))
Религиозный человек, доверием которого воспользовались, такое и в наши дни бывает,но это не значит, что человек лох, значит он доверчив...
Верховный Наставник (137822)
А лох не может быть благородным?...
в фильме сильно сократили (СИЛЬНО-СИЛЬНО) период обольщения Миледи Джона Фельтона. у Дюма там это продолжалось несколько недель. и было куда как изощреннее. поэтому в фильме он выглядит как идиот (тем более, что такое пуритане в фильме, естественно, не разъяснено; реальный пуратанин не повелся бы на Миледи в исполнении Тереховой - такое открытое платье уже бы заслужило у него осуждение и подозрение, что его дурачат). а в книжке довольно все логично. именно поэтому я люблю читать, а не смотреть чужие фантазии. тем более, что в фильме события поменяли местами