не помню где может даже и тут я прочитала такой вопрос.А вот ответа я и не знаю.Почему в сказке Репка лишь у одного персонажа есть имя,а вернее кличка? Как вы думаете почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54183)
В оригинальном тексте сказки "Репка" не было никакой "собаки". Было слово, обозначающее собаку женского пола, очень хорошо рифмующееся со словом "внучка". Это слово и сейчас считается ругательным и не шибко приветствуется в письменной и устной речи.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
видимо кроме жучки были и другие псы, остальные герои были в одном экземпляре.