Проведя неделю в запое и обеспокоившись своим будущим в этом ключе, хочу у вас спросить

вы знаете много спившихся женщин?
Я вот чета перебираю всех знакомых и незнакомых..и чета получается, что я не знаю ни одной нормальной алкоголицы, все пьют всю жизнь без увеличения доз, сцучки, даже бабушки 80-летние... и нифига.. это вселяет надежду)) Но она же ложная, да жеж? у вас же много знакомых алкоголиц?
Расскажите о своих алкоголицах, как они спивались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (46824)
Лично у меня таких знакомых - свекровь дочечки моей, но она не скоро спилась, умерла в 67 лет...
Была соседка одна - лодырь и тунеядовка, попивала всю жизнь и всех порядочных женщин в нашем дворе пережила, клянчила всю жизнь и попивала...и до сих пор клянчит и пьёт...
Зато есть один пример - отец одного из одноклассников моего братишки был убит ночью на работе. Он был сторожем в детском садике...это было в восьмидесятых...
Его жена так горевала, что спилась буквально за пару месяцев - валялась голая перед подъездом, позоря тринадцетилетнего сына...
А одним утром её мужчина подобрал, домой занёс, в ванну кунул и не ушёл...
Она ему ещё ребёнка родила...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125720)
твой вопрос вселил оптимизм и в меня!

ни одной не знаю
Хранитель Истины (324327)
Да в общем-то знаю, да. И родственницы были и коллеги...
Гроссмейстер (6311)
Не обольщайтесь
у меня есть одна бывшая коллега))
попивает знатно ))
это сразу видно по диалогам в группе в вайбер
а.еще одну вспомнила - у той уже печать на лице) а ну ка попей ,ее родимую, каждые выхи))
Просветленный (794109)
Только на улице видела.. те с молодости в определенной компании ,и уже не похожи на людей, хоть и моложе меня лет на 15
Боже, боже!!
я выпиваю чаще, чем в выхи, скажи, ты запомнишь меня в своем уме?(
Что именно рассказать? Знал двух. От обеих ушли мужья, обе потеряли хорошую работу. Спустя некоторое время я перестал с ними контактировать, за их дальнейшей судьбой не слежу.
Для справки - женский алкоголизм не поддаётся лечению
Наставник (33297)
мне тож ни одной алкоголички не встречалось

а о себе либо Хорошо — либо Ничего
ну ты понЕла

я могу пиво пить неделю
а потом несколько месяцев тошнотно даже от вида бутылок на прилавке

такие дела Драгоценная
Просветленный (653637)
Это печальная тема.
Спивается моя университетская подруга, очень добрый и порядочный человек (в сущности, такие и спиваются).
Пьет она ежедневно, рюмочками, в течение дня.
Постоянно - КАК БЭ в тонусе.
Уже всё видно по лицу, у женщин это быстро.
Ветшает дом, нет работы, почти никого не осталось из знакомых.
Все боятся чужого неблагополучия.
Провожала ее на маршрутку (она у нас гостила), сосед спросил: *Ну что, проводили свою бабушку?*
Мне было очень больно.

Что осталось от нее, прежней?
Доброта.
Порядочность.
Хорошее воспитание.
Наставник (82987)
есть)) одна в завязке.. как спилась - прям смолоду была у нее такая тяга.. дома не одобряли, она прятала бутылки и потихоньку попивала в течении дня.. а потом в 45 лет - бац.. почки, давление выше крыши и все - здоровый образ жизни
вторая оказалась крепче.. пьет и сейчас
начинала так - муж после работы придет - пивка принесет, то бутылочку ченить вкусного - ликера или еще какойнить фигни.. так и пили.. дальше больше
и сейчас пьют - звонит мне вечно пьяная, жалуется на жизнь.
муж поколачивает, сын от рук отбился, с работы попросили.
как-то так(
В основном....Муж бросил......Но я думаю,что это не причина.......Хорошо,если у женщины есть своё дело,а если нет!?........Она остаётся одна с одним.....Попросту говорится...Одна.....Вот тогда ей нужна помощь...........Иногда и это не помогает....Она просто не хочет возвратиться в реальность.........Тут уже помощь психиатра.......
Хранитель Истины (313525)
Знаю. Увы.
Верховный Наставник (140328)
Мать трёх детей этажом выше,первый ушел,а второй ее спаивал,она от него девочку родила,после смерти ее младшую взял под опеку брат,там разница большая была
Наставник (77273)
Не было и Слава Богу
Просветленный (595230)
Не много ,много уже нет в живых(( никакую Надежду не знаю ,у них жизнь была не плохая .муж дети работа
Верховный Наставник (153510)
увы,знаю..уже как то рассказывала о соседке,которая спилась всего то за год(радовались новоселью)и умерла в белой горячке...(было ей около 40 или чуть меньше)
вторая наблюдаемая пила судя по окружению с рождения-умерла не дотянув до 30-страшно было наблюдать за ее последними днями..
еще одна в процессе пития потеряла все-дачу,трешку приличную,зубы-говорят еще где то бомжует...
есть. интеллигентных мало правда))) но я думаю что спиться в щент не всем дано все же.
более того . у правильных алкоголиков дозы с возрастом снижаются а потом и вовсе сходят на нет.

вот такой пример у меня есть. тетке только 70 а она уже почти не пьет.
с тоской в голосе говорит здоровье перестало позволять))

обожи мой она неделю в запое на море!)))))
это вообщето не так и должно быть
спивались вместе с мужьями, когда мужик умирал, они бросали пить и становились людьми, живут щас себе счастливые бабки с внуками, а мужики их лежат давно, уж как лет 10-20!
есть и такие, которые начали пить после смерти мужа, потом у них было еще несколько мужей, они их хоронят и пьют дальше........ год-два не попадаются, ну думаю слава богу померла!
а нет! потом глядишь идет: высокая, стройная, спина прямая, прическа на башке, платье по фигуре, туфли на каблуке, сумочка дамская - Х УУУУУУУУУУУУУУ Я Р И Т вдоль по питерской и хоть бы х у й ей!
из особо выдающихся - соседка моя в молодости еще в студенчестве. одного мужика похоронила, второго, третьего, сына похоронила, которого в 40 лет родила!!!!!!!!!! а такой был хороший пацан, от менингита умер! просто не успели его спасти! а до этого он был вполне себе здоровый симпатичный мальчишка! и я просто диву давался, утром смотришь в 6 утра она домой идет пьяная в умат, придет детей поднимет (у нее еще два старших сына, благо живые остались), мужика поднимет, всем пиз дюлей даст и ляжет спать, худая сука как палка, а в празник какой отмоется, накрасится, наденет маленькое черное платье и хоть е би ее, хоть на подиум выставляй - будто она только что от туда!
Как красивоо- алкоголица! Прямо как горлица)))
Знаю таких, что всю жизнь поддают, и тех, что бросили, а тех, чтоб совсем спились- на улицах только видела..
Гроссмейстер (9065)
Знаю одну родственницу. Бедная её мама(моя тётя) сколько денег, сил и нервов она с ней потратила.