Скоро всем кирдык?+

Американские ученые выявили крупную дыру в ионосфере Земли. Ее появление они объяснили внезапным потеплением стратосферы. Результаты исследования были опубликованы на портале Phys.org

Специалисты Массачусетского технологического института пояснили, что причиной столь резкого потепления стратосферы стали атмосферные гравитационные волны, возникшие в тропосфере. Как результат происходит разрушение системы циркуляции теплого и холодного воздуха. Так, специалисты обнаружили ионосферную дыру, простирающуюся от 55 градусов южной широты до 45 градусов северной широты.

Ученые добавили, что до 2013 года считалось, что изменения в ионосфере могут происходить лишь днем, однако позже были зафиксированы процессы, свидетельствующие и об изменениях ночью.

Ранее сообщалось, что специалисты предрекли Земле превращение в смертоносную теплицу в результате разогрева атмосферы. По их мнению, в будущем многие регионы могут стать непригодными для жизни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

"Шевчук: фанатики, отстаньте от России, иначе всем — кирдык".

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)

Верховный Наставник (109362)
скорей бы уже...сколько же можно ждать...