Почему в СССР не строили огромные Гипермаркеты??? А было множество разных магазинов типа Булочная,+

Гастроном, Одежда, Обувь и прочее? Кажется чего проще - загони всех под одну крышу....а вот - не было почему-то.....а ? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Товаров не хватало, чтобы огромные супермаркеты ими заполнить. В дефиците они были, не пушками же с ракетами там торговать, которые в СССР в избытке были)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172779)
ГУМ, ЦУМ.....в Москве были и другие гипермаркеты.
Хранитель Истины (437413)
ГУМ,ЦУМ - забыл?...или не знал..? - сельпо....
Просветленный (644756)
И что там раскладывать? Маргарин?
Верховный Наставник (186612)
умные были ,
Верховный Наставник (138922)
и полках сужающихся к горизонту - сплошняком батоны по 13 копеек и сливовый сок в 3-х литровых банках
Верховный Наставник (146941)
Все шло в закрома Родины ........
Верховный Наставник (217048)
В столицах были. Пассажи всякие, Гостиные дворы.
Хранитель Истины (388721)
Гипер выгоден когда стоит на дешевой земле и к нему можно доехать на личном автотранспорте...а вот с наличием автотранспорта в личной собственности в СССРе были проблемы...
Мудрец (20776)
Тогда жили гораздо беднее. Денег не было у людей. Да и такого количества товаров не было. А сейчас появился спрос. Он и рождает предложение.