Магистр (1497)

Останется ли в силе после смерти брак между мужчиной и женщиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43623)
В Царствен небесном не будет ни брака, ни потребностей в нем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласно церковному учению, если брак венчанный, то и там они будут вместе
Хранитель Истины (399787)
Нет. Юридически они оба овдовеют.
Хранитель Истины (487980)
Все родственники и знакомые будут умерших супругами считать.
Ты что, хочешь у людей отнять Последнюю надежду избавиться наконец-то друг от друга? Ну ты и зверюга ... Просто для многих Вечный Брак - это Ад, а не Рай, но ведь не все же такие сволочи, что им кроме Ада ничего не светит ... А раз есть Рай, то значит брак по смерти теряет силу, ибо некоторые достойны и лучшей доли, чем та, которая им на Земле бракосочетанием досталась. Но это я так думаю, и на истинность своего утверждения не претендую. Просто я не думаю, что Бог такой уж Злыдень, чтоб на Вечность обрекать мужчину и женщину жить вместе, если они друг другу хуже горькой редьки оказались после конфетно-букетного периода ...
Хранитель Истины (302979)
Нет. Потому что можно жениться и выходить замуж после смерти супруга ещё раз.
У мормонов можно уменьшить женить и крестить, например
Нет
Не в силе!

1Коринф.7:39,40 "Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. Но, по моему мнению, она счастливее, если остаётся как есть"
Верховный Наставник (206065)
Да. Например если мужик попадет в ад, а жена в рай то она к нему сможет прилетать на свидание и наоборот. Если оба в ад то будут жарится на одной сковородке. В раю могут развестись так надоедят друг дружке за целую вечность и оформят новый брак у апостола Петра.