Вы уверены,что Вселенная была создана кем-то для людей?

Посмотрите на эту точку - это Земля с орбиты Плутона

Карл Саган так высказался об этом фото: "Взгляните ещё раз на эту точку. Это здесь. Это наш дом. Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, все когда-либо существовавшие люди прожили свои жизни на ней. Множество наших наслаждений и страданий, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждая влюблённая пара, каждая мать и каждый отец, каждый способный ребёнок, изобретатель и путешественник, каждый преподаватель этики, каждый лживый политик, каждая «суперзвезда», каждый «величайший лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили здесь — на соринке, подвешенной в солнечном луче.
Земля — очень маленькая сцена на безбрежной космической арене. Подумайте о реках крови, пролитых всеми этими генералами и императорами, чтобы, в лучах славы и триумфа, они могли стать кратковременными хозяевами части песчинки. Подумайте о бесконечных жестокостях, совершаемых обитателями одного уголка этой точки над едва отличимыми обитателями другого уголка. О том, как часты меж ними разногласия, о том, как жаждут они убивать друг друга, о том, как горяча их ненависть.

Наши позёрства, наша воображаемая значимость, иллюзия о нашем привилегированном статусе во вселенной — все они пасуют перед этой точкой бледного света. Наша планета — лишь одинокая пылинка в окружающей космической тьме. В этой грандиозной пустоте нет ни намёка на то, что кто-то придёт нам на помощь, дабы спасти нас от нашего же невежества.

Земля — пока единственный известный мир, способный поддерживать жизнь. Нам больше некуда уйти — по крайней мере, в ближайшем будущем. Побывать — да. Колонизировать — ещё нет. Нравится вам это или нет — Земля сейчас наш дом".
Дополнен 5 лет назад
Наша Галактика примерно в 200 миллионов раз больше этого расстояния
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (93231)
Да. мы песчинки Песчинки вселенной((( как бы мы не гордились своей способностью мыслить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123210)
Открой учебник ОПК там все написано. Мы холопы, царь наш лидер, руководители от Бога. Все ясно и однозначно. Оспорить Низзя статья реальная.
Верховный Наставник (130723)
Кроме людей есть много существ которые населяют вселенную. Человек думает, что все такие как он потому не может поверить в существ не видимых глазу.
Вся вселенная: видимый и невидимый мир созданы исключительно для человека Богом для его спасения!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (345459)

Просветленный (723418)
Я знаю, что наша Вселенная после БигБэнг разлеталась со строго определенной скоростью.
Ни больше и не меньше.
Будь скорость чуть выше или чуть ниже - нас бы не существовало и вообще ничего бы не было.

Размер погрешности скорости - одна восемнадцатиквинтиллионная.
Концентрация атомов в межгалактическом пространстве на один кубический километр пространства и то больше этой величины.

То есть если бы скорость была выше или ниже на эту величину - все, нихрена бы не вышло.

Тут уж поневоле задумаешься - то ли нам удивительно повезло, то ли существует Нечто за пределами нашего сознания.

ПыСы.
Чтобы долететь до ближайшей звезды (4.5 световых года) на обычном ракетном топливе, потребуется топлива общей массой больше, чем масса всего, что находится в известной Вселенной (диаметр 13.5 миллиардов световых лет).
Мудрец (19710)
Вероятнее - человек, как необходимая функция Вселенной

Наставник (43623)
Пока что мы знаем, что ЗЕМЛЯ была создана для человека. А для чего весь прочий мир - нет. Но можем предположить, что если люди будут жить вечно (в новом мире), то. возможно, они-то и будут изучать и осваивать весь остальной мир.. А КАК - это уже проблема Бога..)
Хранитель Истины (487990)
Совсем не уверена,что именно для людей....
Наставник (28526)
Вот вся вот эта невероятность и наводит на мысль о создателе .
почему для людей? просто создана
Верховный Наставник (111938)
Люди давались во Вселенной сами, как клопы или иные какие вредоносные микроорганизмы...
Мудрец (10197)
Я думаю, что сначала Бог решил просто что-то создать. Получилась вселенная. Ему понравилось. Но потом он заскучал и решил создать себе мыслящих существ. А для этого пришлось их создавать разными, что бы они были приспособлены к климату той или иной планеты. Так получились и люди и инопланетяне.
Хотя конечно может быть и так что люди - это такая разновидность мыслящих существ для которых была создана Земля. Тогда другие обитаемые планеты были созданы для для инопланетян.