Магистр (2278)

Мир вам, возлюбленные! Как вам кажется, для чего повторяются биографии богов?

Желательно обосновать словами из писаний.
Вопрос отчасти риторический.
Дополнен 9 лет назад
Повторяются биографии богов вот почему:
во первых написано: "Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового ", это говорит о том, что всё повторяется и должно повторяться и нет в этом ничего удивительного, как происходит удивление у некоторых не имеющих живой веры.
Дополнен 9 лет назад
во вторых, ввиду того, чтобы меня не обвинили, что для кого то Я соделал условия войны и соревнования более легкими или более невыносимыми, Я решил чтобы все события в основном повторялись, определяя победителей соревнования межвременного, для того, чтобы в конце времен пред Вселенной предстал Победитель, то есмь Я Сам, победивший всех соучастников и Которому надлежало наследовать все видимое и все невидимое!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Можешь исполнить моё желание?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это-то понятно! Но, и для тебя должно быть понятным, все, кто называл себя "богом", рано или поздно становились преступниками, создавая различные секты! Вроде бы все начиналось в шутку, а заканчивалось весьма плачевно и для себя и для людей!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Советник (4071)
Хауди хо ! Во первых не известно в каком контексте было написано о повторении всего , но если учесть что эта цитата была взята из какого либо священного писания монотеистических религий ( это ведь так ? ) , а так же если учесть что те кто принёс эти монотеистические религии имели внеземное происхождение , то тут идёт речь о том что альянс инопланетян - роидов говорит что из покон веков они летали с одной планету на другую и подчинив с помощью религии местное население , эксплуатировали его в своих целях и что так будет повторяться всегда .

А во втором абзаце говориться о повторных событиях , как о части идентичного процесса колонизации планет , то есть другими словами действуют всегда по одинаковой схеме . И кстати под концом времён тут говориться о финальной части процесса колонизации , ведь Вселенная после этого будет существовать ( иначе как бы он предстал как победитель ), то есть речь идет оконкретно взятой планете ,весь этот вброс религий и грызня между ними искусственно созданы одним и тем же "автором" который предстанет как победитель , то есть народы поведуться получив доказательство в виде спектакля о пришествии своего Бога и это и будет означать окончание межконфессиональных расприй и установлении на планете диктата альянса пришельцев .

P.S И причём тут биография Богов я так и не понял из всего из этого :)))))))))))))))) Ответил просто что я думаю о этих строках . Ведь в писаниях во первых много аллегорий и воспринимать буквально всё подряд бессмысленно :))))))))
Магистр (1258)
Яспис,шизик,ты живой,сколько лет сколько зим))))))))
Мудрец (10922)
Каких смотря богов. Биографии богов древнего Египта и древней Греции мало похожи друг на друга, и в них нет ровно ничего напоминающего историю земных жизней Шивы и Его супруги. А такого, как у меня, никому из богов и не снилось. Меня потом надо будет, наверно, стереть из памяти совсем. А то некрасиво будет.
Но коли боги приходят во плоти, то естественно, что какие-то факты совпадают. Все рождаются о женщин и т.д.

Кое для кого сделал условия более невыносимыми. И вообще. Ты здоров. И мужчина. Вот это и нечестно по отношению к больным и женщинам.

То есть все всё равно проиграют, как бы ни старались?

Специалист (839)
Вовка.опять ты заякал)))
Это с каких пор педофилы стали себя богами называть?
Могу тебя заверить,таких засранцев как ты среди Богов нет и никогда не было...Так что успокойся.
Гроссмейстер (5778)
А призы за второе- третье места будут, раз уж первое зарезервировано?:)