Вам не кажется что США как страна существуют лишь для того, чтобы пугать мир?

Посудите сами-Чуть ли не полвека они пугали мир-"красной угрозой" (Ну там коммунисты и прочие "Левые" силы)
1990е-начало 2000-е Исламский терроризм
Сейчас новая напасть. Русский хакер живущий в Сирии и Молящийся на портрет Ким Чен Ына
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156738)
США пугает мир для того, чтобы существовать. Лара верит в "красную угрозу"... какая красная угроза гнала под Москву Наполеона, например? Ничего в международных отношениях не меняется, кроме технических возможностей. А идеологическое противостояние это фантик на конфетке из понятно чего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
А сами во всём мире людей уничтожают....
красной угрозой мир напугал Советский Союз.. Ну допугнули Китай, Куба и Камбоджа... Сейчас красной угрозой пугаят Сев. Корея.
кста... Никакаие штаты не сравняться по уничтожению людей .. Своих же граждан.. с СССР и Китаем. Сладкая парочка Сталин и Мао побили все мыслимые рекорды.
Верховный Наставник (186599)
пугание - это следствие, вытекающее из причины( цели)
Наставник (51980)
США - это страна, которую используют владельцы печатного станка для реализации своих корыстных интересов, распространяющихся на весь мир.
Наставник (72635)
Страна-не пуганных идиотов
Наставник (43118)
империя зла США