Для чего бог избрал не мудрое и немощное мира, незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее? И на фига хочет срамить мудрых и сильных. И за чем ему упразднять значещее?

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ
Гл.1
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (30504)
Если учесть, что человек, это написавший, мощью считает власть и богатство, а мудростью -- умение добиваться того и другого, то сказанное становится более понятным.