Какие высказывания этих двух премьер-министров России с разницей почти 100 лет+

вам больше нравятся и согревают душу не утерянной надеждой на будущее справедливое общество нового коммунизма без сталинских ошибок?

Столыпин.

1.Нельзя ставить преграды обогащению для того, чтобы слабые разделили с ним его нищету.

2. Вам, господа, нужны великие потрясения; нам — нужна великая Россия.

3. Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России.

4. Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа — вот девиз для нас всех, Русских.

5. Реформы во время революции необходимы.Если заняться исключительно борьбою с революциею, то в лучшем случае устраним последствия, а не причину: залечим язву, но зараженная кровь породит новые изъязвления.

6.На очереди главная наша задача — укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте — и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром.

7. Не думайте, господа, что достаточно медленно выздоравливающую Россию подкрасить румянами всевозможных вольностей и она станет здоровой.

8. Там, где деньги — там дьявол. Родина требует себе служения настолько жертвенно чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует работу.

9. Нельзя укрепить больное тело, питая его вырезанными из него самого кусками мяса; надо дать толчок организму, создать прилив питательных соков к больному месту.в этом должно, несомненно, участвовать все государство.

10. Бывают, господа, роковые моменты в жизни государства, когда государственная необходимость стоит выше права и когда надлежит выбирать между целостью теорий и целостью отечества.

11. Реформы во время революции необходимы.Если заняться исключительно борьбою с революциею, то в лучшем случае устраним последствия, а не причину: залечим язву, но зараженная кровь породит новые изъязвления.

И заключительная философская мысль Петра Аркадьевича

Каждое утро, когда я просыпаюсь, и творю молитву, я смотрю на предстоящий день, как на последний в жизни, и готовлюсь выполнить все свои обязанности, уже устремляя взор в вечность. А вечером, когда я опять возвращаюсь в свою комнату, то говорю себе, что должен благодарить Бога за лишний дарованный мне в жизни день. Это единственное следствие моего постоянного сознания близости смерти, как расплата за свои убеждения. И порой я ясно чувствую, что должен наступить день, когда замысел убийцы, наконец, удастся.

Черномырдин.

1. Никогда этого не бывало, и вот опять!

2. У кого руки чешутся - чешите в другом месте!

3. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

4. Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны

5. Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком

6. Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку

7. На ноги встанем, на другое ляжем.

8. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.

9. Россия со временем должна стать еврочленом.

10. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

11. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

12. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...

И окончательная философская мысль Виктора Степановича

К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Черномырдин - светоч русской лингвистики!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего не могу сказать насчет Черномырдина, а Столыпин был мра зью, пи дором, реакционером и тварью, хорошо что его замочили, жаль что не раньше
Верховный Наставник (217040)
Абоех.
Хранитель Истины (428286)
Мы с бабушкой были в Киевской Лавре на могиле Столыпина . Великий деятель .Он бы много пользы принес России поэтому его убили .
Хранитель Истины (251364)
Последние строчки Столыпина потрясают.
Верховный Наставник (172268)
Медведев гражданам:
"Денег нет, но вы держитесь".
Верховный Наставник (107816)
Восхищаться высказываниями последней *и Столыпина не могу!
А Черномырдина можно сделать почетным членом категории Юмор!
Верховный Наставник (136967)
Витте уважаю тоже!

Верховный Наставник (123371)
Ошибки были не Сталинские, а наши, общие....Как и в 90-х развалили СССР при молчаливом непротивлении подавляющего большинства ..
Многие фразы Столыпина содержательны и верны, но нужно было иметь механизм реализации тех идей, и сделать это, а не , как всегда, ля-ля...
Верховный Наставник (204515)
Нельзя и невозможно это сравнивать.
Это смешно.
Хранитель Истины (345443)

Это мой бывший директор завода, хороший мужик был, царство ему небесное..
Просветленный (622976)
Конечно Столыпина! А Степаныч приложид руку к тому ,что мы про-с-ра-ли Украину,пока он там бухал и прикалывался будучи послом.