А как вам такая версия смерти журналистов-документалистов? Зачем им нужна была липовая аккредитация?

для информации - в ЦАР стоит миротворческий контингент ООН
Отсюда вопрос, а зачем искать ЧВК где стоят миротворцы?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50247)
думаю по этим пресс-картам они просто свою аппаратуру вывозили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Мне *Ь на них) И откуда в России журналисты???)
прикольно... уже открестились?
даа.... видать посмертных наград им не видать...
Верховный Наставник (206146)
Вполне правдоподобная, ЦАР считается самой опасной страной в Африке, может ещё были религиозные причины.
Найти кто сделал и отрезать головы всем, кто хоть краем...как сделало ГРУ в году так 1985-м.

Осенью 1985 года были похищены четыре наших гражданина - секретарь консульского отдела Андрей Катков, работник торгпредства Мыриков, врач посольства Свирский и дипломат Олег Спирин. Официально требования к руководству СССР выдвинула вымышленная организация, но резидентура ГРУ быстро установила настоящих исполнителей, принадлежащих к ливанскому крылу Хезболлы.

С учетом особых отношений СССР и арабского мира, случившееся было событием по настоящему чрезвычайным и шоковым. Тем более, что мидовца Андрея Каткова при нападении ранили в ногу. А когда из-за отсутствия врачебной помощи у него началась гангрена, просто расстреляли на глазах других заложников. Выкинув его тело из машины неподалеку от советского посольства.

В результате уже к первому ноября советские граждане были освобождены, причем привезли их сами похитители. О причинах такой покладистости историки спецслужб спорят до сих пор. Одну из наиболее популярных версий изложил Боб Вудвард в книге "Хиджаб".

Он утверждает, что сотрудники советских спецслужб захватили родственника лидера Хезболлы. А затем кастрировали его, запихав отрезанное хозяйство в рот, выстрелили в голову и отправили в штаб-квартиру "Партии Аллаха". К посылке прилагалось и письмо с разъяснением причин и последствий.

На советских граждан в Ливане с тех пор не покушался никто и никогда.