"Умом Россию не понять". Как это понимать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (127336)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Ну как идиотизм понять? Его токмо психиатрия изучает)
Верховный Наставник (225848)
часто слышу - один говорит, что зарплата маленькая, а тысячи ему в ответ - рабыть надо
Верховный Наставник (181798)
Например: бензин в России, стоит 30(грубо - 30 центов) рублей с НДС. А тот же российский бензин, но за бугром, стоит 1,30 евро(тоже с НДС и народ согласен платить). А это значит: какой-то "самостийный"(лайсвас, неаткаригс, индепендент ) negpuла, с каждого литра российского бензина, ни хрена не делая ни для его добычи, или транспортировки, ложит себе в карман целый евро! Та же ситуация и по газу, и по нефти, да по всему почти. А теперь ответь сам на свой вопрос! Где у русских мозги и как понять такие действия? Нет, nugopacoв кудриных, чубайсов, собчаков и прочих, понять можно, они рвуться отсосать, а вот народ и правительство? Где мозги?
Верховный Наставник (233123)
Ум - это рациональное, Россия - это иррациональное..
Наставник (32822)
Ну а раз умом не понять, то не понятно, что происходит в России, как с ней вести дела и стоит ли это делать вообще, если умом не понять, то значит Россия непредсказуема.

Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе - решительно за.

Когда страна одна - семья,
Все по любви живут и ладят;
Скажи мне, кто твой друг, и я
Скажу, за что тебя посадят.

Россия пребудет во веки веков
Под боем державных курантов
Страной казнокрадов, святых, *ов,
Пропойц и блаженных талантов.

Сегодня притарно и пресно
В любом банановом раю,
И лишь в России интересно,
Поскольку бездны на краю.