Вы понимаете, что-нибудь в суде присяжных? Или этот как, "Умом Россию не понять..."? Как может быть оправдан подсудимый, признавшийся в заказном убийстве?

...В Санкт-Петербургском горсуде в среду, 20 июля, был оправдан житель Владикавказа,
признавшийся в убийстве по найму...

...присяжные вышли из совещательной комнаты с вердиктом.
На вопрос, доказано ли участие Габараева в убийстве, коллегия единогласно ответила “нет”!
Вопрос о его виновности отпал сам собой...

...Подсудимый после задержания был общителен.
Он указал следствию место, где утопил пистолет.
При проверке показаний на месте признал авторство трех выстрелов в женщину
и описал схематику убийства. В суде позицию не менял.

Остается только представлять градус диспута в совещательной комнате присяжных.
На вопрос, доказано ли совершение Кокоевым убийства,
сегодня в суде прозвучало “нет”. Голоса разделились 7 на 5...

http://www.fontanka.ru/2016/07/20/180/

А парнягу за коммен в ВКонтакте посадили...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да трудно сказать, на самом деле.
Может быть и запугивание с подкупом. Хотя не тот уровень преступников.
Может быть, сказался непрофессионализм присяжных.
А может быть вина и не была доказана. Человек может себя оговорить по целому ряду причин. Поэтому признание - давно не царица доказательств. Могли сомнения зародиться.
Вердикт можно обжаловать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
значит были основания...там в статье нет сути

представим ситуацию...эта су-ка поставляла детей в бордель, выкрала и продала вашего ребенка для утех..
вы нашли ее и наняли киллера...Будучи в суде присяжных, вы не оправдаете убийств твари
Верховный Наставник (111632)
Я хорошо знаю, как у нас умеют работать органы дознания и как у нас пишутся чиста сердечные признания. А еще не люблю недосказанности нигде.
“Я не знаю, почему присяжные вынесли такое решение. Возможно, недоказанность вины Габараева они спроецировали на Кокоева. Не исключено, что посчитали, раз один признан невиновным, то и второго надо оправдывать, коли оба связаны обвинением в одном преступлении. Но это мое личное мнение”.
Верховный Наставник (146321)
их же не спрашивали : виновен или нет.
----------------------------------------------------
На вопрос, доказано ли участие Габараева в убийстве, коллегия единогласно ответила “нет”!
----------------------------------------------------
да и дела у нас еще шьют, как в 37-м
Верховный Наставник (169924)
Итак, в 1983 году был расстрелян уроженец украинское села Разумовка Александр Кравченко, расстрелян за преступление, которое он не совершал (совершил то преступление Чикатило) А Кравченко во всем признался, все рассказал и даже показал на месте.

В конце 90-х одним из районных судов Московской области были осуждены двое граждан Белоруси. За убийство и изнасилование. Они во всем признались, все показали на месте, к счастью их не расстреляли ибо через пять лет нашли настоящего убийцу.

Он указал следствию место, где утопил пистолет. А пистолетик то нашли?