Зачем женщины оставляют себе прежнюю фамилию после развода с мужем ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (325784)
Слишком много беготни с возвращением девичьей фамилии. Лично я именно по этой причине её не меняла после развода с первым мужем.
Проще выйти замуж ещё раз. Что я и сделала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430913)
долой.
Верховный Наставник (123398)
Лень бегать и менять документы... Плюс солидарность с детьми, которые до 18-ти лет не могут изменить фамилию, полученную от отца.
Волокита с документами никому не нужна

Просветленный (838135)
Нифига не прежнюю. Чаще фамилию мужа оставляют.
Просто не видят необходимости.
Напротив - наблюдаю тенденцию не менять девичью фамилию, выходя замуж. Моя дочь, например, не сменила.
Хранитель Истины (258387)
Бывает, женщина в своей профессии состоялась и ее фамилия на слуху. Что же, каждому об*яснять, что Иванова, это бывшая Сидорова?