Как, по-вашему, должна посутупить женщина после развода с фамилией бывшего мужа?

Остаться на ней, чтобы быть с ребенком на одной фамилии? Вернуть девичью, а ребенку оставить отцовскую? И себя, и ребенка переписать на свою девичью (кстати, не знаю, как с заменой фамилии ребенку юридически это возможно?) ?
Как правильно с точки зрения СДД?
И что делать бедной женщине, если вдруг ее возьмут замуж еще раз? Что с фамилией делать? Взять фамилию нового мужа и быть с ребенком на разных фамилиях?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (487970)
Я осталась на зло своему глупому бывшему:
он подавал на меня в суд,чтобы ушла с его
фамилии,а у него заявление не приняли,т.к.
это его не касается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да зачем ей ребенок, с новым то мужиком. Куда-нибудь сплавит.
женщина после развода должна сгореть от стыда, раз развалила брак, семью.
Верховный Наставник (108051)
О, Боже! Бедная, бедная она. Я бы в качестве такого "второго" мужа настоял , чтоб она мою взяла, ребёнок пусть будет с фамилией папы
Пусть как хочет,так и поступает со своей фамилией)
Просветленный (595100)
Советы как давать ???если вам ничего от него не нужно то менять фамилию обратно и себе и ребёнку .если предпологается что ребёнок будет жить и у вас и у него ,то ребёнку оставить папину фамилию
Я осталась на фамилии бывшего мужа,что бы не менять документы.
А дочка фамилию поменяла
Так,что мы теперь все на разных фамилиях .
Как по мне то эти мелочи вообще незначительны..
Наставник (83943)
Надо через дефис добавлять каждую следующую,чтоб было видно послужной список, как то: Иванова-Петрова-Водкина...или характеристику бывшего, как то: Иванов-Козел)))
Я оставляла мужнину при разводе, из за бумаг, да, чтоб не парица.
Потом вышла замуж и сменила)
Хранитель Истины (383131)
Я живу со своей девичьей фамилией всю жизнь.И дети на мою фамилию.И менять на мужнину считаю глупостью - ради чего я должна поиметь КУЧУ бюрократических проблем со всеми мыслимыми документами?
Верховный Наставник (144002)
После развода оставила себе фамилию мужа, не видела необходимости менять столько документов, да и дочь от нашего с ним брака была на этой фамилии. При повторном браке муж очень просил взять его фамилию, для него это было очень важно, мало того что он трижды делал мне предложение... я не стала больше артачиться и фамилию сменила, сколько ж появилось проблем у меня))) Я до сих пор многим партнёрам по бизнесу звоню и представляюсь старой фамилией, ну не писать же всем СМс что я на старость лет вышла замуж))) А ещё больше проблем возникло при оформлении пенсии)))
у меня на девичьей фамилии только школьный аттестат , так что я по любому на этой фамилии останусь , тем более она красивая . и снилс вон на этой .. и полис омс )))) и карточка банковская ! )) не . не пойду больше взамуж как бы не просили не умоляли )))))