Зачем женщины оставляют себе фамилию бывшего мужа после развода?

Фамилия бывшего мужа - это непереходящий чемпионский кубок? Знаю одну женщину, которая объясняла факт "присвоения" фамилии уже бывшего мужа так: "Каждому ведь не объяснишь, что не старая дева, а развелась."
Получается для многих девушек главное, чтобы все видели, что она состоялась - была женой, возможно даже и матерью, а остальное детали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (99105)
традиционно замуж выходят в молодом возрасте,
когда институты,дипломы,и,пржив довольно большое количество лет,
накапливают кучу бумаг на эту фамилию..
менять же все документы ей довольно пооблемно,как писали выше..
таскать с собой везде и всюду бумажку о разводе--банально забывают..
да и может, фамилия девичья--неблагозвучная)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738746)
Не говори.. позорит на каждом углу.
А я знаю замужних,которые,например, в спортзал под своей девичьей фамилией записываются!
Привет,Юля!
Менять - и себе и ребенку - технически достаточно хлопотно и непонятно зачем. Из ПРЫНЦЫПА?