Зачем женщины после свадьбы берут фамилию мужа, это ведь надо паспорт менять+

тратить время на походы в паспортный ради всяких понтов для супруга. А потом через год разведется и новый муж снова заставит поменять фамилию этого бывшего козла и тд.. Вот если бы я был дамой то ни за что бы не менял свою девичью фамилию и родителям приятно, особенно папе. А ты почему поменяла?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46364)
..Ну хоть что то полезное поиметь от бывшего,так это звучная фамилия..
Например девичья какая нить Мартышкина
Крути не верти,а фамилию надоть менять
особенно если у мужа звучная Кумаринов..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
не всегда
Верховный Наставник (169720)
Потому что мужнина.
Чья-мужнина.
зато фотокарточка свежая..
.
Магистр (2165)
Ничего страшного, пол квартирки у мужа оттяпает после развода, это в худшем случае.
Ради этого можно лишний раз в паспортный стол сходить.
Наставник (86346)
так это. статус и всё такое. брак - это навсегда
)
Хранитель Истины (355551)
Видите ли.. фамилия, имя это код, ключ к жизненной программе.
Когда женщина берёт фамилию мужа, она отказывается от собственного, отдельного пути, и разделяет с ним эту его программу. Мне может девичья фамилия и больше нравилась, но...