Варю джем смородино- крыжовенный,вы какие еще варианты можете предложить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (390777)
У нас едят только варенье "крыжовник с апельсином"

Крыжовник пропускаем через мясорубку и варим с сахаром как обычное варенье.
В самом конце, когда варенье уже готово , пропускаем через мясорубку апельсин вместе с кожурой (на 1 кг. крыжовника - 1 шт. апельсин) , добавляем в варенье, доводим до кипения и сразу выключаем.

На этом варенье можно деньги зарабатывать или играть на чайных посиделках. )))
Даёте пробовать друзьям , кто не отгадает из чего варенье - с того рубль, кто отгадает - получает всю кассу.
Никто не догадается из чего варенье.
Очень необычный вкус и особенный аромат. )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116508)
В Вашем компоте целая жизнь , боюсь мешать
Верховный Наставник (135341)
Ё-моё...у меня-ж компот на плите...
Верховный Наставник (123398)
Поставить брагу из смородины и крыжовника, а потом выгнать знатную самогонку!
Верховный Наставник (127584)
смородина красная?)
Хранитель Истины (437413)
5ти минутка...
Мудрец (11250)
Смородина с ежевикой, крыжовник с мятой, крыжовник с листом вишни.
Хранитель Истины (305509)
Рецепт в студию!
Смороду собрал, завтра крыжовник соберу.

Вариант - заморозка.
Верховный Наставник (236527)
Из смородины отличные цукаты получаются, просто волшебные, никаких конфет не надо.
Хранитель Истины (308630)
Мама закрывает лимонно-крыжовниковый
крыжовник с грецкими орехами, мёдом и вишнёвым листом. Со смородиной...не очень сочетается..