вид, видеть = в ед(у), корень д / еда, здесь же и вита/жизнь, т/д нЕкогда не были дифференцированы ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653679)
Лёша, вот когда я ТАКОЕ вижу, мне хочется рыдать над нашим несчастным языком.
Где Вы, умный и талантливый человек, набрались этой чуши?
Ложная этимология...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288962)
Поменьше б ты Алексей, такой хирнёй страдал..) так можно чё хошь за уши корни притянуть, да только ить нафиг надобны дебри словообразовательные, толку от них..)
Можно вообще молча делать красиво.. )