Иногда говорят, что нельзя вмешиваться в конфликты детей, это нужно делать, когда ситуация заходит

слишком далеко и от части я с этим мнением согласна.
1.Иногда ребёнок ведёт себя плохо, чтоб привлечь ваше внимание.

2.Ребёнок не боится устраивать драку и конфликтовать он знает, что вы всегда рядом и поэтому всегда их разнимете, а попытка показать себя борзым и смелым будет засчитана удачной. Поэтому изначально не надо приручать детей, что вы курочка наседка, перед тем, как драться пусть подумают.

3. Некоторые устраивают конфликты, чтобы посмотреть что ты будешь делать (Самое отвратительное, вы были слишком наседкой, или плохо обозначили границы дозволенного, поэтому дети хотят увидеть, что за это будет. Вопрос, а что за это будет? И чем может наказать ребёнка обычный учитель? Если порой даже заставить отдежурить свой день и вытереть доску проблематично? Поставить стоять весь урок? Оно не будет стоять, оно сядет на пол и будет сидеть. Про родителей не писать-родители по тюрьмам сидят, или бухают, это бесполезно.)

При работе с детьми "девиантного поведения" советуют объяснять нормы поведения и СОВЕТУЮТ КАК РАЗ ТАКИ ВМЕШИВАТЬСЯ в конфликты. Это противоречит пунктам выше, а жертва (если есть тот, кто пострадал от конфликта) должна быть окружена вниманием и заботой, а засранец должен получить полный игнор и наказание (какое наказание, вопрос так и остался не решённым).

Вот щас поглядим, какие тут опытные учителя хотя хотелось бы послушать психиатров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
не психиатр и не учитель..Я мать двух подростков..никогда не вмешиваюсь в канфликты детей, но всегда выслушиваю рассказы своих детей и не защищаю их; а говорю им:"сам первый начал, теперь не жалуйся"
"я тебе говорила, так не делай, ты не поняла меня, значит сама разбирайся"
потому, что в любом конфликте не бывает только один не прав, оба хороши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
хорошее лекартво,зуб даю

Верховный Наставник (124602)
тебе ли не знать, Кыць..?