Итак "Календарь Тигра" 9 Июля.

Праздники:
Азербайджан — День сотрудников органов дипломатической службы.
Аргентина и Южный Судан — День независимости.
Казахстан — День Налоговой службы.
Марокко — День Хасана II.
Панама — День жертв.

Именины
Католические: Вероника, Зенон.
Православные: Давид, Дионисий (Денис), Иван, Тихон, Павел.

Приметы
Давид Земляничник — земляника в лес зовёт.
В этот день идут за ягодой, пока ещё роса не опала.
Пчёлы вылетают из ульев за медовым сбором.
Есть поверье, что если в этот день кто-то хочет занять денег, то для того, чтобы не отказали в займе, нужно положить траву земляники в левый карман перед тем, как идти просить.

Родились в этот день
1802 — Томас Дэвенпорт, американский кузнец, изобретатель, сконструировавший первый роторный электродвигатель постоянного тока.
1835 — Артур Пембер, первый президент Футбольной ассоциации Англии, журналист, писатель.
1845 — Джордж Дарвин, английский астроном, второй сын Чарльза Дарвина.
1938 — Лия Ахеджакова, актриса театра и кино, народная артистка России.
1940 — Сева Новгородцев, комментатор русской службы Би-Би-Си.
1950 — Виктор Янукович, украинский политик и государственный деятель, президент Украины (2010—2014).
1955 — Лора Квинт, советский и российский композитор-песенник.
1956 — Том Хэнкс, известный американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер.
1964 — Кортни Лав, американская актриса и певица, солистка рок-группы «Hole», вдова Курта Кобейна.
1978 — Дмитрий Дюжев, российский актёр.

события в этот день
1558 — Женева стала независимой от Швейцарии.
1686 — семь европейских государств создали Аугсбургскую лигу с целью остановить экспансию Франции в Западной Европе.
1722 — купцами Затрапезными основано одно из первых в России совместных предприятий — Ярославская мануфактура (ныне — Ярославский комбинат технических тканей). От фамилии этих купцов, выпускающих недорогие ткани, произошло крылатое выражение "Затрапезный вид"
1762 — свержение Петра III в пользу его супруги, Екатерины II.
1788 — Коннектикут стал пятым штатом США.
1816 — Аргентина объявила независимость от Испании.
1877 — в Уимблдоне стартовал первый чемпионат по теннису, который провёл Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета.
1887 — английский фабрикант бумаги Джон Дикинсон (John Dickinson) на ежегодной встрече производителей бумаги представил на торжественном обеде первые бумажные салфетки.
1918 — «Великое крушение поезда» — крупнейшая железнодорожная катастрофа в США.
1919 — 208 голосами против 115 немецкий рейхстаг ратифицировал унизительный для Германии Версальский договор.
1927 — начала выходить «Роман-газета».
1928 — И. Сталин выдвинул тезис об обострении классовой борьбы по мере продвижения к социализму.
1938 — в магазины Великобритании поступили 35 миллионов противогазов. Впервые эти средства защиты были предложены гражданскому населению.
1941 — военная коллегия приговорила генетика Н. Вавилова к казни по обвинению в шпионаже в пользу Англии.
1945 — генерал Шарль де Голль предложил провести во Франции референдум для определения государственного устройства страны.
1952 — ГДР приняла решение о строительстве социализма.
1956 — США отказались финансировать строительство Асуанской плотины, после чего Египет обратился за помощью к СССР.
1957 — открыт 102-й элемент таблицы Менделеева — нобелий.
1958 — огромный оползень вызвал волну рекордной высоты (574 м), которая со скоростью 160 км/ч прокатилась по узкому, похожему на фьорд заливу Литуя на Аляске, США.
1964 — хит-парад Англии возглавила песня «Дом восходящего солнца» в исполнении группы The Animals.
1991 — МОК восстановил членство Южно-Африканской Республики, исключённой ранее за проводимую в стране политику апартеида.
1995 — в Чикаго прошёл последний концерт группы «The Grateful Dead». В августе умер лидер группы Джерри Гарсиа.
1997 — Украина подписала договор о сотрудничестве с НАТО.
- Беспрецедентная медицинская ошибка в Великобритании. В результате небрежности врачей у белой пары в клинике искусственного оплодотворения родилась темнокожая двойня. Родители считают, что сотрудники лаборатории перепутали пробирки.
- «Газпром-медиа» официально объявил о приобретении долей и долговых обязательств Владимира Гусинского в компаниях, входящих в этот медиахолдинг.
- В связи с успешным выступлением национальной сборной на чемпионате мира по футболу 2002 года власти Южной Кореи приняли решение «простить» 4,8 млн человек, которые допустили несерьезные нарушения ПДД.

Ну и напоследок.
Слова к этой песне написала Лора Квинт

Ну а из-за этой песни группе "Энималс" запретили выступать в Новом Орлеане.

Ну и наконец. Раз уж сегодня день Семьи, любви, и верности песня одного рокера про свою жену

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (204602)
Да...сколько ж в мире всего происходит...