Щас на Че смотрел исторический документальный мини-сериал "1812". Интересно, как сейчас к этой войне относятся на Украине? +

Помнится, лет пять назад заявляли о том, как "украинские полки входили в Париж", но сейчас, думаю, сожалеют, что Наполеон не стер Москву с лица земли, и проклинают "агрессию имперской России против цивилизованной Европы".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (198155)
Памятник Кутузову в 14 году снесли то ли в Ровно то ли в Луцке...Нацики объяснили что мол их не затронула эта война и нех москальскому фельдмаршалу стоять в нэньке....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а как к этой войне относятся в Казахстане?.. не интересно тебе?.. или в Латвии или в Литве... или в Грузии..
там нет упоминания как русские партизаны разграбили французский обоз и паупились ароматным самогоном..дух стоял неимоверный

Они ещё тогда не были знакомы с Шипром
Chypre

Хранитель Истины (305520)
Да как, думаю, все что относится к славе России, у них вызывает стойкое отвращение и отрицание или игнор.
По типу Лары: Лара не знает, как защитить бедных хохлов, на казахов чета перекинулась.