А как это буддистом быть, нужно на всё и всех забить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (174394)
Нужно постоянно присутствовать в настоящем моменте делая осознанно любые мелочи, а не как обычно - делаю одно,думаю о другом,а происходит третье, в итоге куй что помнишь из того что делал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)

Верховный Наставник (152714)
Не напрягайся!

Наставник (57660)
ОТНЮДЬ! Желание Будды помочь людям.....

После нескольких лет наблюдения за своим сознанием Будда Шакьямуни пришёл к выводу, что причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости. Прекратить страдания (вступить в нирвану) и достигнуть пробуждения, в котором жизнь видится «такой, какова она есть», можно путём разрушения привязанностей и иллюзий устойчивости с помощью практики самоограничения (следования пяти заповедям) и медитации.

ИСТОЧНИК:википедия