Я бы хотела вернуть медицину, образование, культуру, искусство, но при этом чтобы в магазинах всё было, чтобы можно было ездить по всему миру. Это всё нужно совместить, но как, я ещё не придумала.

Что вы думаете на этот счёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (427236)
Так не бывает чем-то нужно жертвовать .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Все уже давно придумано! Вот только исполнять это власть не собирается. Она построила себе коммунизм и наслаждается жизнью. Люди их просто не интересуют. Теперь даже уже, как электорат.
Наставник (46298)
Это все совмещается в развитых странах мира и в России будет, но у нас с оговорками на борьбу с казнокрадством и коррупцией... "В России две беды - пьют и воруют, если меня разбудить через 100 лет и спросить какие главные беды в России, я скажу снова - пьют и воруют..." Не помню какой известный и уважаемый отечественный деятель это сказал.
Верховный Наставник (110919)
Для этого самая умная и по настоящему творческая часть населения должна не пар в свисток спускать в виде "оппозиции кровавому путинскому режиму" , а реально придумать способы резкого повышения производительности труда и создать уникальные технологии и продукты. Тогда и будет у нас Норвегия с Эмиратами.

Наставник (75157)
в России люди всего бояца.... генетическая память у нас там или что....... Ну например .....один некультурный человек написал на детской площадке , десятерым это не понравилось, но они промолчали, абы чего не вышло дурного, это даже не пофигизм - просто всеобщее "моя хата с краю"... А вот наказали бы его раза три за такие дела и не было бы фсе кругом описано))
Хранитель Истины (426599)
Вот как на Запад и на Европу начали ровняться-так всё и покатилось вниз....
Надо пресечь взятки за поступления и тогда в мединституты,к примеру,будут поступать люди по призванию,а не по средствам...
Богатое сельское хозяйство-надо им просто дать возможность выходить на рынки....а только малую часть-деликатесов-закупать у других стран......
Гроссмейстер (6653)
Заставить чиновников не воровать, а власть имущих- платить налоги, только не такой %, как сейчас, тогда и получилось-бы принять новый закон об обязательном и всеобщем мед. страховании населения, которого до сих пор нет, а всех остальных заставить работать. Но с такой экономикой и отношением к труду, об этом можно только мечтать. А главное, это власть имущим не нужно.
Наставник (93172)
Ну...например выехать на ПМЖ в Швецию...
Наставник (49862)
А зачем придумывать когда давно в мире есть отработанные рецепты совмещения этого . Вам нужна свобода, вам нужен достаток и возможность честного заработка, вам нужна продуктивная экономика общества и мощная социалка. Дело в том что в россии власть всегда умышленно дискредитировала любые политико- социальные модели, которые не позволяют контролировать народ в той мере в которой эта власть считала нужным. Говорить о том что россия страна исторической несвободы, даже не нужно. Переход от средневековья, любые демократические подвижки давались всегда с большим скрипом с огромным опозданием, когда уже фактически поздно. Постоянные попытки реставрации "старых версий" самодержавности, постоянная ностальгия по прежнему, нежелание населения перемен в угоду привычного болота, так же как и сейчас идет процесс оглядки назад и реваншистские советские настроения захлестывают. В этом всегда помогала мощная идеологическая машина запугивания . Естественно как обычно лучшего из прошлого не возьмут, а возьмут все худшее. Поэтому для осознания того что действительно эффективно, надо от этого всего избавиться. В этом может помочь индивидуальная образовательная программа по теоретикам и практикам социологам. У нас принято читать и цитировать одного Маркса, и его нерадивого ученика Ленина, однако в мире есть сотни потрясающих работ на тему социологии, развития обществ, принципов капитализации и социализации, разбор демократического мирового процесса, либерализма как современного пути к коммунизму. Читайте.
Хранитель Истины (393202)
Пока ЧМ по футболу будет важнее медицины и прочего - толку не будет......
Наставник (32060)
И рыбку съесть... и