Вот спрашивается,а для чего его нужно было хранить?..вы не находили,случайно?))

В Нидерландах из музея украли смертельный яд

Яд кураре использовался ранее племенами Южной Америки во время охоты: индейцы намазывали им наконечники стрел
Бутылка со смертельно опасным ядом кураре была украдена из музея Бургаве в городе Лейдене в Нидерландах, сообщает NL Times.
По имеющейся информации, инцидент произошел ранним утром 5 июля. Полиция сообщила, что ведет поиски пропавшего вещества, и предостерегла жителей не прикасаться к яду, если они найдут его раньше них.
Отмечается, что спрессованный яд размером меньше кубика сахара хранился в сейфе, вместе с которым и был украден. Удалось ли ворам вынести и музея что-то еще, пока неясно.
Согласно информации Omroep West, яд кураре использовался ранее племенами Южной Америки во время охоты: индейцы намазывали им наконечники стрел. В наше время в Нидерландах его как сильнейший миорелаксант используют при проведении процедуры эвтаназии.
В полиции рассказали, что расследование на данный момент продолжается, подчеркнув, что в первую очередь они ищут яд.

Утра доброго)
..да ещё и в музее..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172318)
Интересная, конечно, информация, но... не просто так пропал этот спрессованный яд.
И не просто хранился в музее. Наверное, как артефакт был.
Будем ждать результатов расследования, вряд ли у нас получится разгадать эту загадку.

Доброй ночи, Иннуся) у меня ещё ночь...