Как думаешь,что это такое,и для чего оно было нужно?

Редкий случай, когда находку нельзя ни забрать, ни опознать. Археолог из Боснии Семир Османагич удивил полмира своим открытием. Он откопал каменный шар, весом в 30 тонн. Шар правильной формы. В естественных условиях он попросту не мог бы появиться. Определенно, объект рукотворный. Этому шару не менее 15 тысяч лет...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205346)
Конкреция (от лат. Concretio — стяжение, сгущение[1]) — шаровидный минеральный объект плотно-скрытокристаллического, зернистого или радиально-лучистого строения. В центре конкреции нередко находится включение органического состава, которое послужило затравкой для начала её роста. Чаще всего конкреции образуются в пористых осадочных породах — песках и глинах. В противоположность секрециям (жеодам) разрастаются вокруг какого-нибудь центра. Размеры этих образований — от миллиметров до десятков сантиметров, а иногда даже до метра и более.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
эта атланты в гольф рубились
Хранитель Истины (462018)
Инопланетяне, не?! А мож там внутри флешка, покажет, как всё было тогда, до потопа?!
Верховный Наставник (127565)
Окаменевшее яйцо динозавра..
Верховный Наставник (203243)
это глаз динозавра
Верховный Наставник (169975)
деньги