Если рождение и смерть, ненаввисть и любовь, зло и дабро, белое и черное, бог и дьявол эта лишь прадукт аднаво и таво жи сазнания, ну нашего атнашения к чему -либа, то есть ли что вне нашего сазнания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (248779)
Есть. То, что его формирует. Культура называется. А все названное тобой - лишь отраждение сознанием реальных процессов в рамках заданной культуры.