Какие цели преследуют мужчины, когда женятся на одних, а любят других?

Нынче времена не давече , когда женились на приданом, на статусе, чай, королей-то почти нет, а те, что принцы - измельчали, женятся на актрисах
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А что мешает мужчине любить обеих?) Или не любить обеих?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107819)
Выше любви для них обстоятельства!)))
Наставник (49694)
отец женился на моей матери ради секса а его возлюбленная его отшиила несмотря на это он к ней летал в другой город когда я родилась
в моем случае можно сказать что так и есть, меня же украли, у нас традиция женихов воруют,
сами посудите, мне 18 она беременна, ни кола ни двора, любой здравомыслящий человек, сказал бы ей, делай что хочешь, давай удачи!
смотрю на ваш смех и думаю ну и что?)))
Наставник (82067)
Можно подумать, что сейчас на приданом не женятся. Или на положении родителей невесты, самой невесты и так далее. Ничего не изменилось.
Мне эта фраза понимается в другом смысле. Женятся на подходящих для семейной жизни, из которых получатся хорошие матери, жены и хозяйки. А летающих особ, типа крыловской стрекозы, оставят для любви.
и у эМ и Жо это есть - причина в слабости, слабости во всех смыслах, слабость порождает страхи, а страхи порождают цель в виде поиска мнимой надежности, стабильности в личном плане, в следствии этого
эМ или Жо выбирают для "серьезных" отношений более сереньких и соответственно не любимых индивидов и индивидок. но "фундамент" для отношений в виде желания стабильности ради стабильности, это образно говоря не то основание на котором можно выстроить действительно достойно выглядещий по современным меркам "дом".
Наставник (26500)
женятся на подходящих
обстоятельства бывают разные. мужчины по своей сути -приспособленцы. где им вкуснее и мягче ,там и будут