Почему у русских принято к начальству и старшим обращаться на "Вы", а к царю и Богу на "ты"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (388838)
Начальство всегда враг... См. классику - "Иду на вы"... А бог (и царь батюшка) отождествляются с чем то своим, родным... Поэтому "ты"..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
так повелось
но идти на врага это идти на "Вы" ну с начальством вроде понятно , а вот со старшими ..... )))
Просветленный (595230)
Бог типо папа же