Что ответит ректорам ВУЗов Д. Медвелев-"Денег нет,но вы держитесь" или всё же найдёт деньги?+

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий и ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев написали письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором попросили выделить им больше денег на зарплаты преподавателям. Об этом Садовничий рассказал в ходе пресс-конференции, передает «Интерфакс».

https://www.rbc.ru/society/25/06/2018/5b30d7ea9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Он их так же, как и учителей не поймет... Поэтому, предложит пойти в бизнес, или напомнит, что у преподавателей в конце концов , тоже есть по две почки....)))
Да и образованность ему не очень - то нужна уже давно...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43516)

Просветленный (837861)
Для справки иностранцам.
Ректоры, деканы, зав кафедрами и преподаватели ВУЗов могут вести предпринимательскую деятельность,
совмещая это с практикой студентов на основе хоз.договорных отношений)
В вашей стране как с этим обстоит ?)
Верховный Наставник (164783)
Теперь все деньги со студентов. Все ВУЗы превратиись в коммерческие организации по выколачиванию бабла.
Наставник (34417)
Мне думается там неплохие зп.А просить можно больше и больше.
Хранитель Истины (393846)
Нам не нужны люди с дипломами Универов! Их и так девать некуда. Нам нужны люди с дипломами Сварщиков, токарей и прочих Рабочих Специальностей!