Ещё про котэ. Она у меня, как и любой нормальный представитель кошачьих, просто обожает

Коробки. У нее есть своя личная коробка из-под обуви, которую ей на радость душечки оставили. Коробка мне не нравится, стоит она ни к лугу, ни к болоту, но для котэ она - дом и крепость, потому не выкидываю. Причём про дом - реально. Если я за что-то начинаю на неё орать (то нелегально в шкаф заберется и спать там ляжет на полотенцах, то зацепок мне на платье, зараза, наставит), она тут же сматывается в коробку и свято верит, что она защищена У меня духу не хватает развеять её иллюзии и таки дать по ушам, прям там, в коробке. Так и живём)

Все эти годы домик я ей не покупала. Ибо с котёночьего возраста не купили, а потом не факт,что он ей понравится, и куда его? В моём однокомнатном палаццо лишнего места нет под ненужный хлам. И туууууттт...

На меня снизошло озарение купить ей лежанку. Такую прям мягонькую, с бортикаме, она как коробка, только подушка. Будь я кошкой, я б при наличии этой штуки в сторону коробки больше даже не глянула. Довольная притащила эту роскошь домой, поставила, и что? И ничего. Котэ подошло, обнюхало и ушло. От [далее идёт непереводимая игра слов и местных идиоматических выражений] глупое животное. Мы её посадили в эту штуку, она посидела в напряжённой позе и свалила

Вопроса два.

1. Гуманный. Может есть способы приучить кошку к этой лежанке? Хочется ж, чтоб она ею пользовалась))
2. Антигуманный. Насколько антигуманно будет выкинуть её коробку? Может, при её отсуствии кошка посмотрит другими глазами на лежанку?))
3. Скажите, я молодец, что домик не купила? Всё ж лежанку выкидывать психологически проще, чем дом!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (73047)
Лежанка пахнет магазином, а надо чтобы пахла домом или вами...Попробуй положить в нее старую кофту или пару ношеных носков...Обживет, потом уберете))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
глупая, ну девочкам это простительно
моя любит всё, что принадлежит мне.
но только не коробки)))

Просветленный (595230)
Домик животным не нужен .коробки и газеты мой тоже любил .но жил и спал пока меня дома не было в шкафу в моем белье .или в постель забирался .дрессировке не поддаются коты .это не собаки
Верховный Наставник (133803)
Да что лежанка, что дом, в одну цену. Просто спрячь коробку, и оставь гнездо на её месте. Наш тож манерничал, теперь дрыхнет и в гнезде и в домике)
Доброе утро)
Верховный Наставник (127586)
Кошки-коты - независимые животные!!
Как хотят, так себя и ведут!!)))
Хранитель Истины (321766)
Руки прочь от коробки

Наставник (57846)
Логику кошек почти невозможно понять)))
Наставник (96806)
От матери достались две кошки, живут в коридоре. Домой не заходят так как кот гоняет. Поставил две коробки на батарею, прорезал вход. Прям двухкомнатная квартира Чуть что, раз и поменял. Довольны все, удобно
Не выкидывайте,в приют отдайте
Как приучить не знаю,у нас нет этой проблемы-пока всё мягкое вокруг не облежат не угомонятся,они спят везде
У нас пять лежанок,два домика+диван,кресла,стулья
И это всё на двух кошек
Верховный Наставник (101545)
Ключевое слово в рассказе: "Свято верит, что она ТАМ защищена". Вы прекрасно понимете своего четвероногого друга, да, не хочет он на лежанку ...хочет в крепость!
Верните коробку!
Верховный Наставник (233590)
А коробка-то большая? Если из-под сапог, то лежанка
должна в нее поместиться. Попробуй.
Если небольшая, просто рядом поставь --
вдруг просветление в кошачьих мозгах случится,
и заценит привереда уют и мягкость лежанки.
Привет, Ань!)