А как Вы различает злых и добрых?)

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
От Матфея святое благовествование 12:35
РазличаетЕ, сорри.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ну как различить ?!! на лбу у них не написано..время всн расставит на свои места
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никак)))
Если считать человека добрым, то он и будет добр по отношению к тебе.
А если считать редиской, то редиской и обернется))

П.С. Один и тот же человек для кого-то добр, для кого-то зол))
Но есть конечно исключения: люди, которые плохо относятся к детям, старикам и животным априори не могут быть для меня добрыми.
по его отношению к людям
и уж точно не потому как он сам себя нахваливает.и что сам о себе говорит)
Просветленный (595230)
Если миллионер значит добрый
По наличию благодати, детка!.... знаешь, что такое благодать и как она воспринимается христианами?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
У меня чуйка... даже пытаюсь настроить себя, что злой человек может быть хорошим, но что-то не получается.
Элементарно, Ватсон! Если мне от кого или чего ПОЛЬЗА есть, хотя бы КОСВЕННАЯ, то это Доброе, а если нет, значит Бесполезное. Ну если вред явный или косвенный, то это однозначно - Злое. Это всего касается, не только людей. Ну, вот, почему я Бога люблю? А потому что мне от Него ПОЛЬЗА есть, НАЧИНАЯ с того, что Он мамке моей аборт не дал сделать, а дал мне через нее ЖИЗНЬ от отца моего Геннадия Дмитриевича. Не, не начиная, а вернее - ПРОДОЛЖАЯ, так как В НАЧАЛЕ сотворил Бог Небо и Землю, ну а потом уж меня на ней из предков моих по обеим линиям: Мамаевской и Федоровской. Ну а что уж ПОВЕРХ этого, тут вообще числа нет, за что я Бога люблю, то бишь Прямая мне от Него ПОЛЬЗА. Ну а из тех того, чего Он еще понатворил да понаделал, я ВЗВЕШИВАЮ по той Системе, какую уже описал: Польза, Бесполезное и Вредное; Полезное - это Явное Добро, Вредное - это Явное Зло, ну а Бесполезное - пока ни туды, ни сюды, но авось и сгодится на что, если голову приложить. Ну а не сгодится, так и выбросить не жалко, или СЖЕЧЬ, например, чтоб хоть Тепло и Свет из этого извлечь, ибо сие - ПОЛЬЗА. Кстати, из Вредного тоже можно точно такую же ПОЛЬЗУ извлечь - СЖЕЧЬ на х у й. - Правильно я говорю, Господи? Не, ну а что? Разве Тепло и Свет - это Зло? Нет, конечно, это Явное Добро, а значит если с умом, то любое Зло можно обратить в Добро. Просто это надо УМЕТЬ и ЗНАТЬ как именно это НАДО делать. И все. А что для этого НАДО? УЧИТЬСЯ для этого надо, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ, как это завещал Великий Гений Всех Времен и Народов, мною горячо любимый и уважаемый Влалимир Ильич Ульянов-Ленин, ибо если бы не он, то был бы я до сих пор в числе неграмотных и забиваемых досмерти боярами крестьян с добродушного христианского благославления ОЧЕРЕДНОГО царя батюшки из рода Романовых. Ну, или из другого какого рода. А так, СВОЛОЧИ НЕДОБИТЫЕ, Бог мне руками и головой Ильича и Образование дал, и свободу от ВАС СКОТОВ-господ. Ниче, если в этот раз не удалось НАМ Мировую Революцию сделать, то в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ - ох, су ки вражеские, ох и попляшете вы под НАШУ гармошку и балалайку ... Ох и отольются вам слезы МОИХ ПРЕДКОВ ... И дети ВАШИ рыдать будут ТАК ЖЕ, как рыдали МОИ ПРЕДКИ, когда были детьми малыми ... Я вам, су кам, НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ со Дня Сотворения Мира, и если даст Бог ВЗЫСКАТЬ, ВСЕ ВЗЫЩУ до последней капли пота и крови, и слез детских ... Берегите себя, сволочи, если сможете, конечно, уберечь себя от руки Господней.
Верховный Наставник (176767)
Не умею и не хочу этой неправдой увлекаться.)